juntos somos mais fortes

  • Recente

    terça-feira, 10 de agosto de 2010

    Ranking da Alexa de blogs dedicados ao Benfica

    Este ranking é feito com dados da Alexa recolhidos nos últimos 3 meses. Retirado de Benfiquistas desde pequeninos.
    O BenficaHD baixa 5 posições, mas é um orgulho estar nos 30 melhores blogs benfiquistas.




    Ago Jul Blog URL 06-08-2010
    1 1 Geração Benfica geracaobenfica.blogspot.com 147888
    2 3 Benfiquistas desde pequeninos pelicanobenfica.blogspot.com 182490
    3 4 Fórum Benfica forumbenfica.blogspot.com 183674
    4 2 Tertúlia Benfiquista tertuliabenfiquista.blogs.sapo.pt 184266
    5 7 Céu Encarnado ceuencarnado.blogspot.com 237466
    6 8 Blog do Manuel manueloliveira2000.blogspot.com 239244
    7 6 Coluna d'Águias Gloriosas colunadaguiasgloriosas.blogspot.com 245059
    8 9 Eterno Benfica eternobenfica.blogspot.com 275445
    9 5 O Anti-tripa oantitripa.blogspot.com 277242
    10 10 BBnR bnrb.blogspot.com 389861
    11 11 O Benfica como paixão adepto-benfica.blogspot.com 395546
    12 13 Ndrangheta ndrangheta.blogspot.com 482140
    13 12 O belo voar da águia obelovoardaaguia.blogspot.com 490369
    14 17 Gloriosa fúria vermelha gloriosafuriavermelha.blogspot.com 520152
    15 16 Falando Benfica falandobenfica.blogspot.com 544818
    16 18 Red Pass redpass.blogs.sapo.pt 579169
    17 15 O inferno da luz oinfernodaluz.blogspot.com 670173
    18 19 Magalhães SAD SLB magalhaes-sad-slb.blogs.sapo.pt 680377
    19 27 Gloriosa chama imensa gloriosachamaimensa.blogspot.com 681898
    20 14 Vedeta da bola vedetadabola.blogspot.com 696429
    21 26 Chama Gloriosa chamagloriosa.blogspot.com 739897
    22 33 Benfica 73 benfica73.blogs.sapo.pt 745591
    23 20 Benfica dependente benficadependente.blogspot.com 787904
    24 23 Mágico SLB magicoslb.blogspot.com 790444
    25 21 Bola7 bola7inc.wordpress.com 821106
    26 31 Vermelhovzky vermelhovzky.blogspot.com 899087
    27 22 Diário de um benfiquista diario-de-um-benfiquista.blogspot.com 1039586
    28 30 A mão de Vata a-mao-de-vata.blogspot.com 1040429
    29 39 Ilíada Benfiquista iliadabenfiquista.blogspot.com 1073123
    30 25 Benfica HD benficahd.blogspot.com 1097211
    31 28 Apanhados Quânticos apanhadosquanticos.blogspot.com 1129009
    32 41 Vedeta ou Marreta vedetaoumarreta.blogspot.com 1397919
    33 40 Benfica até morrer benficaatemorrer.blogspot.com 1484037
    34 35 A catedral do desporto juvefoot.blogspot.com 1501826
    35 24 SLB crónicas e imagens slbenficacronicaseimagens.blogspot.com 1512918
    36 34 Universo benfiquista universobenfiquista.blogspot.com 1516166
    37 38 Viva o Benfica forcamagicoslb.blogspot.com 1524247
    38 n/a Ser benfiquista almabenfiquista.blogspot.com/ 1597447
    39 37 Novo Benfica novobenfica.blogs.sapo.pt 1840019
    40 36 Coração encarnado coracaoencarnado.blogspot.com 1852826
    41 29 O alguidar oalguidar.blogspot.com 1890030
    42 43 Águia voa alto aguiavoaalto.blogspot.com 1892619
    43 42 Viva o Benfica vivaobenfica.wordpress.com 2253847
    44 32 Amo-te Benfica amt-slb.blogspot.com 2362959
    45 55 Um zero basta umzerobasta.blogspot.com 2564692
    46 48 Últimos à baliza ultimos-a-baliza.blogspot.com 2662286
    47 45 David Luiz 23 davidluiz-23.blogspot.com 2806869
    48 53 Sublime Benfica Campeão sublimebenficacampeao.blogspot.com 2812549
    49 46 Couratos à Benfica couratosabenfica.blogspot.com 2991660
    50 49 Rapidinhas gloriosas rapidinhasgloriosas.blogspot.com 3288690
    51 51 Não se mencione o excremento nao-se-mencione-o-excremento.blogspot.com 3424393
    52 50 Resultados do Glorioso resultadosdoglorioso.blogspot.com 3426952
    53 52 Memória Gloriosa memoriagloriosa.blogspot.com 3514723
    54 44 Loucos pelo SLB loucospeloslb.blogspot.com 3633351
    55 66 O Benfica sou eu obenficasoueu.blogspot.com 3956558
    56 47 TV Benfica tv-benfica.blogspot.com 4180956
    57 54 Taberna Bermelha tabernabermelha.blogspot.com 4325090
    58 64 Ontem vi-te no Estádio da Luz ontemvi-tenoestadiodaluz.blogspot.com 4335677
    59 59 Benfica somos nós benficasomosnos.blogspot.com 4830050
    60 56 Sport Lua e Benfica sportluabenfica.blogspot.com 5010347
    61 60 Supremo Benfica supremobenfica.blogspot.com 5093112
    62 61 Benfica Power benficapower.blogs.sapo.pt 5213183
    63 62 Velho estilo ultras veultras.blogspot.com 5911024
    64 58 Mais Benfica www.maisbenfica.com 6433504
    65 67 O visconde Gay viscondegay.blogspot.com 6716040
    66 63 Roullote Manelito roullotemanelito.blogs.sapo.pt 7016531
    67 57 Os rapazes da Luz osrapazesdaluz.blogspot.com 7078006
    68 70 Anti-anti-Benfica antiantibenfica.blogspot.com 7293394
    69 69 Águia da invicta aguiadainvicta.blogspot.com 7870944
    70 65 O Glorioso clube do povo energiabenfica-2010.blogspot.com 8741929
    71 68 Diário de um adepto benfiquista spiny-norman.blogspot.com 8846121

    Sem comentários:

    Enviar um comentário

    Follow by Email