juntos somos mais fortes

  • Recente

    terça-feira, 6 de julho de 2010

    O campeão estreia-se na Liga 2010/11 em casa



    1ª Jornada
    Rio Ave - Nacional
    Marítimo - Setúbal
    Braga - Portimonense
    P.Ferreira - Sporting
    Naval - Porto
    Beira Mar - U.Leiria
    Olhanense - Guimarães
    Benfica - Académica


    Jogos Grandes
    Benfica - Sporting (5ª Jornada)
    Benfica - Braga (7ª Jornada)
    Porto - Benfica (10ª Jornada)
    Sporting - Benfica (20ª Jornada)
    Braga - Benfica (22ª Jornada)
    Benfica - Porto (25ª Jornada)




    Para ver todo o calendário clique abaixo

    1ª jornada (15/08/2010); 16ª jornada (16/01/2011)

    Rio Ave-Nacional
    Marítimo-V. Setúbal
    Sp. Braga-Portimonense
    P. Ferreira-Sporting
    Naval-F.C. Porto
    Beira Mar-U. Leiria
    Benfica-Académica
    Olhanense-V. Guimarães

    2ª jornada (22/08/2010); 17ª jornada (23/01/2011)

    V. Setúbal-Sp. Braga
    Nacional-Benfica
    V. Guimarães-Rio Ave
    U. Leiria-P. Ferreira
    Académica-Olhanense
    F.C. Porto-Beira Mar
    Portimonense-Naval
    Sporting-Marítimo

    3ª jornada (29/08/2010), 18ª jornada (06/02/2011)

    Rio Ave-F.C. Porto
    Nacional-V. Guimarães
    Sp. Braga-Marítimo
    P. Ferreira-Portimonense
    Naval-Sporting
    Beira Mar-Académica
    Olhanense-U. Leiria
    Benfica-V. Setúbal

    4ª jornada (12/09/2010); 19ª jornada (13/02/2011)

    V. Setúbal-Beira Mar
    Marítimo-P. Ferreira
    V. Guimarães-Benfica
    U. Leiria-Nacional
    Académica-Naval
    F.C. Porto-Sp. Braga
    Portimonense-Rio Ave
    Sporting-Olhanense

    5ª jornada (19/09/2010); 20ª jornada (20/02/2011)

    Rio Ave-Académica
    Nacional-F.C. Porto
    V. Guimarães-U. Leiria
    P. Ferreira-Sp. Braga
    Naval-V. Setúbal
    Beira Mar-Marítimo
    Olhanense-Portimonense
    Benfica-Sporting

    6ª jornada (26/09/2010), 21ª jornada (27/02/2011)

    V. Setúbal-P. Ferreira
    Marítimo-Benfica
    Sp. Braga-Naval
    U. Leiria-Rio Ave
    Académica-V. Guimarães
    F.C. Porto-Olhanense
    Portimonense-Beira Mar
    Sporting-Nacional

    7ª jornada (03/10/2010), 22ª jornada (06/03/2011)

    Rio Ave-Marítimo
    Nacional-Portimonense
    V. Guimarães-F.C. Porto
    U. Leiria-Académica
    Naval-P. Ferreira
    Beira Mar-Sporting
    Olhanense-V. Setúbal
    Benfica-Sp. Braga

    8ª jornada (24/10/2010), 23ª jornada (13/03/2011)

    V. Setúbal-V. Guimarães
    Marítimo-Naval
    Sp. Braga-Olhanense
    P. Ferreira-Beira Mar
    Académica-Nacional
    F.C. Porto-U. Leiria
    Portimonense-Benfica
    Sporting-Rio Ave

    9ª jornada (31/10/2010), 24ª jornada (20/03/2011)

    Rio Ave-Sp. Braga
    Nacional-V. Setúbal
    V. Guimarães-Portimonense
    U. Leiria-Sporting
    Académica-F.C. Porto
    Beira Mar-Naval
    Olhanense-Marítimo
    Benfica-P. Ferreira

    10ª jornada (07/11/2010), 25ª jornada (03/04/2011)

    V. Setúbal-Rio Ave
    Marítimo-U. Leiria
    Sp. Braga-Beira Mar
    P. Ferreira-Nacional
    Naval-Olhanense
    F.C. Porto-Benfica
    Portimonense-Académica
    Sporting-V. Guimarães

    11ª jornada (14/11/2010), 26ª jornada (10/04/2011)

    Rio Ave-P. Ferreira
    Nacional-Marítimo
    V. Guimarães-Sp. Braga
    U. Leiria-V. Setúbal
    Académica-Sporting
    F.C. Porto-Portimonense
    Olhanense-Beira Mar
    Benfica-Naval

    12ª Jornada (28/11/2010), 27ª jornada (17/04/2011)

    V. Setúbal-Académica
    Marítimo-V. Guimarães
    Sp. Braga-Nacional
    P. Ferreira-Olhansense
    Naval-Rio Ave
    Beira Mar-Benfica
    Portimonense-U. Leiria
    Sporting-F.C. Porto

    13ª jornada (05/12/2010), 28ª jornada (01/05/2011)

    Rio Ave-Beira Mar
    Nacional-Naval
    V. Guimarães-P. Ferreira
    U. Leiria-Sp. Braga
    Académica-Marítimo
    F.C. Porto-V. Setúbal
    Portimonense-Sporting
    Benfica-Olhanense

    14ª jornada (19/12/2010), 29ª jornada (08/05/2011)

    V. Setúbal-Sporting
    Marítimo-Portimonense
    Sp. Braga-Académica
    P. Ferreira-F.C. Porto
    Naval-U. Leiria
    Beira Mar-V. Guimarães
    Olhanense-Nacional
    Benfica-Rio Ave

    15ª jornada (09/01/2011), 30ª jornada (15/05/2011)

    Rio Ave-Olhanense
    Nacional-Beira Mar
    V. Guimarães-Naval
    U. Leiria-Benfica
    Académica-P. Ferreira
    F.C. Porto-Marítimo
    Portimonense-V. Setúbal
    Sporting-Sp. Braga

    Sem comentários:

    Enviar um comentário

    Follow by Email