juntos somos mais fortes

  • Recente

    terça-feira, 7 de setembro de 2010

    Top 70 Blogs Benfiquistas - Setembro - Alexa Ranking

    Set Ago Jul Blog URL 06-09-2010
    1 1 1 Geração Benfica geracaobenfica.blogspot.com 120133
    2 2 3 Benfiquistas desde pequeninos pelicanobenfica.blogspot.com 150708
    3 4 2 Tertúlia Benfiquista tertuliabenfiquista.blogs.sapo.pt 153588
    4 3 4 Fórum Benfica forumbenfica.blogspot.com 161278
    5 6 8 Blog do Manuel manueloliveira2000.blogspot.com 178077
    6 7 6 Coluna d'Águias Gloriosas colunadaguiasgloriosas.blogspot.com 193114
    7 5 7 Céu Encarnado ceuencarnado.blogspot.com 193674
    8 8 9 Eterno Benfica eternobenfica.blogspot.com 213220
    9 9 5 O Anti-tripa oantitripa.blogspot.com 279164
    10 10 10 BBnR bnrb.blogspot.com 349477
    11 14 17 Gloriosa fúria vermelha gloriosafuriavermelha.blogspot.com 402017
    12 13 12 O belo voar da águia obelovoardaaguia.blogspot.com 414692
    13 12 13 Ndrangheta ndrangheta.blogspot.com 422168
    14 11 11 O Benfica como paixão adepto-benfica.blogspot.com 426423
    15 15 16 Falando Benfica falandobenfica.blogspot.com 440920
    16 18 19 Magalhães SAD SLB magalhaes-sad-slb.blogs.sapo.pt 486334
    17 16 18 Red Pass redpass.blogs.sapo.pt 494664
    18 19 27 Gloriosa chama imensa gloriosachamaimensa.blogspot.com 530502
    19 22 33 Benfica 73 benfica73.blogs.sapo.pt 538964
    20 21 26 Chama Gloriosa chamagloriosa.blogspot.com 556681
    21 24 23 Mágico SLB magicoslb.blogspot.com 578723
    22 25 21 Bola7 bola7inc.wordpress.com 643038
    23 23 20 Benfica dependente benficadependente.blogspot.com 651396
    24 17 15 O inferno da luz oinfernodaluz.blogspot.com 693188
    25 37 38 Viva o Benfica forcamagicoslb.blogspot.com 714153
    26 26 31 Vermelhovzky vermelhovzky.blogspot.com 734060
    27 28 30 A mão de Vata a-mao-de-vata.blogspot.com 746704
    28 20 14 Vedeta da bola vedetadabola.blogspot.com 781789
    29 29 39 Ilíada Benfiquista iliadabenfiquista.blogspot.com 803397
    30 31 28 Apanhados Quânticos apanhadosquanticos.blogspot.com 857193
    31 30 25 Benfica HD benficahd.blogspot.com 880843
    32 27 22 Diário de um benfiquista diario-de-um-benfiquista.blogspot.com 964761
    33 34 35 A catedral do desporto juvefoot.blogspot.com 1020789
    34 32 41 Vedeta ou Marreta vedetaoumarreta.blogspot.com 1113003
    35 33 40 Benfica até morrer benficaatemorrer.blogspot.com 1133547
    36 38 n/a Ser benfiquista almabenfiquista.blogspot.com/ 1208939
    37 40 36 Coração encarnado coracaoencarnado.blogspot.com 1388985
    38 42 43 Águia voa alto aguiavoaalto.blogspot.com 1414841
    39 41 29 O alguidar oalguidar.blogspot.com 1425561
    40 48 53 Sublime Benfica Campeão sublimebenficacampeao.blogspot.com 1448871
    41 36 34 Universo benfiquista universobenfiquista.blogspot.com 1586688
    42 35 24 SLB crónicas e imagens slbenficacronicaseimagens.blogspot.com 1638322
    43 43 42 Viva o Benfica vivaobenfica.wordpress.com 1894465
    44 47 45 David Luiz 23 davidluiz-23.blogspot.com 1954019
    45 39 37 Novo Benfica novobenfica.blogs.sapo.pt 2079230
    46 45 55 Um zero basta umzerobasta.blogspot.com 2116802
    47 46 48 Últimos à baliza ultimos-a-baliza.blogspot.com 2192270
    48 50 49 Rapidinhas gloriosas rapidinhasgloriosas.blogspot.com 2387873
    49 49 46 Couratos à Benfica couratosabenfica.blogspot.com 2388688
    50 44 32 Amo-te Benfica amt-slb.blogspot.com 2510552
    51 51 51 Não se mencione o excremento nao-se-mencione-o-excremento.blogspot.com 2592464
    52 55 66 O Benfica sou eu obenficasoueu.blogspot.com 3119553
    53 59 59 Benfica somos nós benficasomosnos.blogspot.com 3314133
    54 52 50 Resultados do Glorioso resultadosdoglorioso.blogspot.com 3526071
    55 58 64 Ontem vi-te no Estádio da Luz ontemvi-tenoestadiodaluz.blogspot.com 3534170
    56 62 61 Benfica Power benficapower.blogs.sapo.pt 4002512
    57 53 52 Memória Gloriosa memoriagloriosa.blogspot.com 4087657
    58 56 47 TV Benfica tv-benfica.blogspot.com 4224273
    59 63 62 Velho estilo ultras veultras.blogspot.com 4287328
    60 61 60 Supremo Benfica supremobenfica.blogspot.com 4498407
    61 69 69 Águia da invicta aguiadainvicta.blogspot.com 5256537
    62 71 68 Diário de um adepto benfiquista spiny-norman.blogspot.com 5281459
    63 64 58 Mais Benfica www.maisbenfica.com 5286432
    64 54 44 Loucos pelo SLB loucospeloslb.blogspot.com 5712839
    65 60 56 Sport Lua e Benfica sportluabenfica.blogspot.com 5856103
    66 57 54 Taberna Bermelha tabernabermelha.blogspot.com 6024230
    67 67 57 Os rapazes da Luz osrapazesdaluz.blogspot.com 6465707
    68 65 67 O visconde Gay viscondegay.blogspot.com 6629170
    69 66 63 Roullote Manelito roullotemanelito.blogs.sapo.pt 7111877
    70 70 65 O Glorioso clube do povo energiabenfica-2010.blogspot.com 8431857


    Retirado de Benfiquistas desde Pequeninos

    Sem comentários:

    Enviar um comentário

    Follow by Email